当前位置: 首页 加盟资讯 商机在线 资讯正文

一份健身餐成本多少钱,利润空间惊人

发布时间:2019-09-30 09:29:12 好生意加盟网

【摘要】健身餐本身因为目标人群明确,且大多是长期吃的,所以容易形成稳定销量,生意也会越来越好。很多投资者在好奇,一份健身餐的成本要多少钱呢?

如今不少人为了保持身材,业余时间都会去健身房,但单单靠练是不够的,还得在吃上下功夫,所以就催生了相关的健身餐品牌。健身餐本身因为目标人群明确,且大多是长期吃的,所以容易形成稳定销量,生意也会越来越好。很多投资者在好奇,一份健身餐的成本要多少钱呢?

首先,健身餐也分很多种,不管是增肌,减脂还是配合日常减肥,所选用的食材都是不同的。像常见的蔬菜沙拉,一般来说可挑选的食材包括番茄,黄瓜,白菜,紫甘蓝等,可根据消费者的口味来进行DIY。再配上沙拉酱,盐等配料,可以明显看到这些东西的成本都不怎么大,蔬菜也大多都是当季新出的,量大的买还有优惠。就小编的经验来看,这样一款健身餐的成本大概在4-5元之间,但可以卖到12元左右,毛利率接近60%。

如果是一些鸡胸肉,大虾,牛肉的丰盛健身餐,那成本会相应地增多,但为了控制热量,一般来说肉的分量不会很大,大概成本加起来在8元左右,这里面都没有考虑人工,房租等其他额外成本,但能卖到20元以上。都市白领和健身族的消费能力是很强的,他们大多有着足够的金钱,在饮食上舍得花钱,所以从外卖平台上,可以清楚看到健身餐品牌的销量每天轻松可突破150单,大概一个月能净赚3万以上,利润是相当可观的。

做健身餐难得不是成本,而是要如何有效的搭配食材,做出既低热量又好吃的食物,这就很考验品牌的研发团队能力。像某些健身餐品牌,被人爆出热量超标,就完全不会再有人愿意购买,所以要想健身餐稳定发展,千万要注重品质,不能试图浑水摸鱼。

一份健身餐的成本大概在4-8元之间,但价格能达到10-20元,普通的店净利润都能达到50%以上,可想而知是多么赚钱。本身健身餐的客户粘性超,回购率高,竞争压力也相当小,现在投资健身餐是非常好的选择!

想加盟开店做老板?填写信息由专业的创业顾问向您推荐靠谱项目
加盟“五”步法

1.填写信息

2.沟通需求

3.项目推荐

4.合作洽谈

5.加盟成功

*您的称呼:
*联系电话:
*验证码:
您想说的:
我已阅读并同意《好生意加盟网服务条款》
已有822人阅读