一份绵绵冰成本是多少?赚钱吗

发布时间:2020-10-28 15:37:33 来源:互联网

【摘要111】那么加盟绵绵冰赚钱吗?一份绵绵冰的成本又是多少?首先,加盟绵绵冰是否赚钱这个问题,是毋庸置疑的。虽说民以食为天,但餐饮市场品牌林立品类复杂,一旦不能满足消费大众的需求必将被快速淘汰,而绵绵冰自品牌成立至今已有10多年的历史,能够屹立不倒,并把店铺从1家开到如今的400+,甚至遍及全国9省3个直辖市内,是否能够赚钱这一点相信大家心中自然明白。

甜品不仅仅是大众生活中不可或缺的美食之一,同时也很好的为日常生活提供了调剂。若说对甜品的喜爱,相信女性消费者相较于男性消费者更有发言权,但传统备受大众喜爱的冰淇淋以及奶油蛋糕等甜品,因为高脂高糖却让不少女性消费者和特殊人群难以放心享用。而绵绵冰的出现恰好弥补了健康低脂且美味好吃的甜品市场缺口,因此普一面市就受到了广大消费者的一致喜爱。同样,也让徘徊在品牌选择中的创业者和投资商看到了商机。

那么加盟绵绵冰赚钱吗?一份绵绵冰的成本又是多少?首先,加盟绵绵冰是否赚钱这个问题,是毋庸置疑的。虽说民以食为天,但餐饮市场品牌林立品类复杂,一旦不能满足消费大众的需求必将被快速淘汰,而绵绵冰自品牌成立至今已有10多年的历史,能够屹立不倒,并把店铺从1家开到如今的400+,甚至遍及全国9省3个直辖市内,是否能够赚钱这一点相信大家心中自然明白。当然,没有稳赚不赔的买卖,想要成功开店赚钱,除了要了解大众消费者的喜好和选对品牌,还有重要一项就是如何运营。为了帮助更多没有运营经验的加盟商快速转换身份,绵绵冰总部会对加盟商进行一系列的培训和扶持,从签订加盟到店铺开始盈利的这段时间,总部会有专业的市场督导临店亲自指导,这也是绵绵冰众多加盟优势之一。

其次再来说说一份绵绵冰的成本又是多少?绵绵冰和一些甜品品牌不同,它的主要配料是各种水果的果汁果肉,所以成本主要还是根据水果的成本来计算,一份绵绵冰一般在350g左右,若是普通的草莓或芒果,成本仅需7、8块钱,但如果将主要水果原料换成榴莲等高级水果,成本自然也水涨船高要达到13元左右,当然创业者不用担心成本太高赚不到钱,一份绵绵冰的售价一般在30元以上,毛利润率在60%到70%之间,收益率和投资回报率都非常稳定,创业者可以放心加盟。

已有114人阅读
甜品最受关注品牌
玛丽莲甜品
玛丽莲甜品

投资额度:10-20万