一杯8元炒酸奶成本多少钱,卖炒酸奶挣钱吗?

发布时间:2018-08-29 16:06:18 发布人:一口酸牛奶

【摘要】随着经济的发展,市面上的美食越来越多,近几年烧酸奶就很火爆。炒酸奶并不真的是把酸奶放锅里炒,而是根据快速制冰原理而将酸奶凝固成块或片状;由于制作过程中用的是铲子,制作动作更象炒菜,故称之为炒酸奶。

随着经济的发展,市面上的美食越来越多,近几年烧酸奶就很火爆。炒酸奶并不真的是把酸奶放锅里炒,而是根据快速制冰原理而将酸奶凝固成块或片状;由于制作过程中用的是铲子,制作动作更象炒菜,故称之为炒酸奶。那么常见的一杯8元的炒酸奶成本要多少呢?这是投资者非常关心的一个问题,今天就给大家好好说道说道。

一杯8元炒酸奶成本多少钱,卖炒酸奶挣钱吗? 

首先,想要做成一杯炒酸奶,需要的原料是一包酸奶,大约市面上那种普通的袋子;一点花生和葡萄生,如果有特殊要求可以选择不加或者多加点;加上一勺果酱,一次性杯子和勺子,可能还有额外的一点损耗。根据一般的市面行情,酸奶要1.5元,花生和葡萄干则是0.7元,杯子和勺子是0.3元,果酱是0.4元,再加上一点点设备和材料的损耗,一杯酸奶的成本大概是3元。当然,如果材料有所变化,或者要增加一点,成本还会在往上增加一点,当然还得考虑当时的物价。

卖炒酸奶挣钱吗?炒酸奶虽然是近段时间才火起来的,但它的由来能追溯到上世纪90年代,当制冰机刚出现时就有人尝试着制作,但并不为大众所接受,偶尔才会出现在旅游场所或街边摊贩。随着人们的消费观念转变,对健康安全饮食的重视,这种冷饮经过改良重新出现在人们的视野里。

我们现在,现在的人都有一种猎奇心理,以前臭豆腐也被很多人嫌弃,但尝过了的人都为它加好。炒酸奶作为一种健康饮食,将传统的酸奶做出了新花样,味道还更加出色一点,绝对能抓住消费者的心,很快实现盈利。一杯酸奶的成本只要3元,每卖一杯就能赚5元,利润空间巨大,听说某些火爆的摊子一天卖300份只是小意思。如果创业者选择加盟的形式,材料的成本还能进一步下降,并且进货渠道更加稳定,还有各项支持,很快把生意做得更大。因此如果对炒酸奶项目感兴趣的,不如选择加盟一个好品牌,比如一只酸奶牛

一杯8元炒酸奶成本多少钱,卖炒酸奶挣钱吗? 

相信通过以上的解答,大家已经对炒酸奶加盟项目的行情有了大致的了解,希望投资者能够从中得到参考,成功做好炒酸奶生意,取得丰厚的回报!

我对一口酸牛奶感兴趣,马上留言或免费通话
与企业免费通话

无需话费,立即沟通!

温馨提示:

此次通话您的电话处于接收状态,无需承担任何费用,项目方会自动回拨您输入的电话,省时,省力,快速掌握无限商家。

*姓名:
*电话:
地址:
留言:
快捷留言请点击

(我已同意并遵守《5188服务条款》

(我已同意并遵守《5188服务条款》

已有452人阅读
一口酸牛奶诚邀加盟
一口酸牛奶

一口酸牛奶

投资额度:10-20万

所属分类:餐饮

  • 公司名称:安徽弘帆品牌管理有限公司
  • 企业类型:独资
  • 注册资金:1000.00万
免费电话咨询

温馨提示:

此次通话将不会产生任何费用

请放心使用

酸奶最受关注品牌